Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. москвичей получили резидентные разрешения в новой зоне платных парковок

24.01.2017 16:22

Более 5 тыс. москвичей получили резидентные разрешения в новой зоне платных парковок

Теги: Москва , АМПП , платная парковка

Более 5 тыс. москвичей получили резидентные разрешения в новой зоне платных парковок, появившихся в Москве в декабре 2016 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) со ссылкой на заммэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максима Ликсутова.

«Около 5,5 тыс. москвичей получили резидентные разрешения в новой зоне платных парковок, которая была организована в декабре 2016 г., большая часть подала документы через центры «Мои документы», - приводятся в сообщении слова М.Ликсутова.

По словам М.Ликсутова, которого цитирует пресс-служба, разрешение выдается на срок от одного до трех лет и позволяет парковаться бесплатно с 20:00 до 8:00. «Круглосуточное разрешение на год стоит 3 тыс. руб. Подать разрешения на продление можно за два месяца до окончания срока действия. Мы призываем автомобилистов не затягивать с подачей документов и оформлять разрешения заранее», - отметил он.

Ранее сообщалось, что с 26 декабря 2016 г. в Москве начал работать сервис поиска улиц, которые вошли в новую зону платной парковки. Чтобы узнать, входит ли улица в новую зону парковки, достаточно ввести ее название в специальное поле на сайте. Если улица включена в новую территориальную зону, то система покажет район, номер парковочной зоны и стоимость часа стоянки на данном участке.

Платная парковка была введена в местах, где скопление транспорта становилось критическим - это крупные торговые и бизнес центры, станции метро и остановки наземного транспорта. В новую зону вошли 206 улиц в 47 районах города, территория платных парковок появилась вблизи очагов ДТП и точек наибольшего притяжения автомобилей: у торговых и бизнес-центров, станций метро, железнодорожных станций. При выборе участков учитывались исследования загруженности парковочных мест, наличие на улицах очагов аварийности и сложной транспортной обстановки, кроме того, там местные жители испытывают затруднения при поиске парковочных мест для себя. Стоимость часа парковки на новых участках составляет 40 руб.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок