Меню Поиск

Закрыть

Более 130 млн пассажиров в Москве воспользовались новыми коммерческими маршрутами

27.12.2016 11:33

Более 130 млн пассажиров в Москве воспользовались новыми коммерческими маршрутами

Теги: Пассажиры , Организатор перевозок , Коммерческий перевозчик

Новыми коммерческими маршрутами в Москве воспользовались более 130 млн пассажиров, сообщил журналистам руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Сергей Дьяков.

«Более 130 млн пассажиров воспользовались новыми коммерческими городскими маршрутами, из них более трети - люди с правом льготного проезда. Так, на 22 декабря 2016 г. были перевезены 50 млн льготных пассажиров», - сказал С.Дьяков.

Реформа наземного городского транспорта Москвы началась в 2015 г. с перехода на новый стандарт работы двух маршрутов на северо-западе города. В настоящее время по государственным контрактам восемь коммерческих перевозчиков обслуживают 211 маршрутов в девяти округах Москвы, кроме ЗелАО и ТиНАО. В новых синих автобусах, которые используют частные перевозчики, действуют любые городские билеты и социальные карты. В них установлены кондиционеры, видеонаблюдение, валидаторы для оплаты проезда, а также электронные табло с названиями остановок и голосовым оповещением пассажиров. Также в новых автобусах начали тестировать бесплатный Wi-Fi.

Рубрика: Транспорт

Тема: Наземный городской транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 122

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок