Меню Поиск

Закрыть

Сеть Wi-Fi в метро готова к возможному увеличению нагрузки в новогоднюю ночь

эксклюзив

20.12.2016 09:40

Сеть Wi-Fi в метро готова к возможному увеличению нагрузки в новогоднюю ночь

Теги: Метро , Wi-Fi , Новый Год , Московский метрополитен

Wi-Fi в Московском метрополитене полностью готов к возможному увеличению нагрузки на сеть в новогоднюю ночь. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор по внешним коммуникациям компании-оператора Wi-Fi в столичном метрополитене «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

«Wi-Fi в Московском метрополитене полностью подготовлен к возможным увеличениям нагрузки на сеть в новогоднюю ночь. Он работает полностью в штатном режиме, а запасов мощности хватит на самые высокие нагрузки. Кроме того, за работой сети будет следить несколько систем мониторинга в реальном времени», - сказал И.Грабовский.

Он напомнил, что Московский метрополитен впервые будет работать всю новогоднюю ночь.

«Это настоящий подарок для всех, кто планирует встретить Новый год в центре или на любой из множеств специально подготовленных городом площадок. Мы уверены, что сеть Wi-Fi в метро будет пользоваться высокой популярностью в новогоднюю ночь. Ведь десятки, сотни тысяч пассажиров захотят быть онлайн, чтобы поздравить своих близких (не только написав поздравление, но и сделав видеозвонок) и поделиться впечатлениями, фотографиями и видео с праздничной ночи. И от себя хотим поздравить всех пассажиров с наступающим Новым годом», - заключил И.Грабовский.

Ранее мэр города Сергей Собянин заявил, что московский метрополитен будет впервые работать всю новогоднюю ночь с 31 декабря 2016 г. на 1 января 2017 г. В свою очередь начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов заявил, что интервал движения поездов в ночное время 1 января составит от 3,5 до 10 минут, при этом на основных линиях он не превысит пяти минут. А на Кольцевой линии поезда будут курсировать каждые 3 минуты 45 секунд.

Кроме того, в Рождественскую ночь (с 6 на 7 января) метрополитен будет работать до 2:00.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Wi-Fi в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок