Меню Поиск

Закрыть

Пассажирам столичного метро расскажут факты о советских мультфильмах при подключении к Wi-Fi

эксклюзив

01.06.2018 09:00

Пассажирам столичного метро расскажут факты о советских мультфильмах при подключении к Wi-Fi

Теги: Wi-Fi , День защиты детей , Пассажиры , Московский метрополитен , Союзмультфильм

Пассажирам московского метрополитена покажут заставки с фактами о советских мультфильмах при подключении к Wi-Fi. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании-оператора бесплатного Wi-Fi в столичной подземке «МаксимаТелеком».

«В честь Дня защиты детей компания «МаксимаТелеком» совместно с «Союзмультфильмом» расскажут пассажирам Московского и Петербургского метрополитенов малоизвестные факты о советской мультипликации. Как называют Чебурашку в Финляндии, сколько труда тратит мультипликатор, чтобы создать минуту мультфильма и другие факты пассажиры смогут узнать про любимые мультфильмы с 1 по 10 июня при подключении к бесплатной сети MT_FREE», - сказали в пресс-службе.

Как отметила председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, за 82 года существования киностудии было выпущено более 1,5 тыс. мультфильмов, исполненных в различной художественной технике.

«Я думаю, пассажирам метро будет интересно узнать малоизвестные факты о том, как делались знаменитые анимационные шедевры, о популярности наших мультгероев за рубежом и работе аниматоров», - подчеркнула Ю.Слащева.

В свою очередь генеральный директор «МаксимаТелеком» Борис Вольпе уточнил, что советская и российская мультипликация - предмет национальной гордости, признанный на мировом уровне, «поэтому в честь Дня защиты детей мы хотим напомнить пассажирам о любимых с детства мультфильмах - «Ну, погоди!», «Бременские музыканты», «Жил-был пес» и других».

Как рассказали в пресс-службе компании, каждый месяц «МаксимаТелеком» посвящает факты на промежуточной странице между рекламой в сети Wi-Fi специальной теме, привлекая в партнеры известные музеи, парки и организации. Так, в апреле в честь Дня космонавтики факты о космосе составляли астрономы Московского планетария. Ко Дню Победы в мае факты для проекта предоставили историки мемориального комплекса Победы на Поклонной горе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Wi-Fi в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок