Меню Поиск

Закрыть

Два человека попали под колеса электричек на Ярославском и Казанском направлении МЖД

01.12.2016 10:04

Два человека попали под колеса электричек на Ярославском и Казанском направлении МЖД

Теги: Электрички , МЖД , Пассажиры

Два человека попали под колеса электропоездов на Ярославском и Казанском направлении Московской железной дороги (МЖД), из-за чего произошел сбой в движении составов на этих направлениях, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Сегодня в 7:30 в районе станции «Фрязино-товарная» пешеход, находившийся на переходе, решил перебежать перед приближающимся составом. Машинист электропоезда №6813, следовавшего в Москву, применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. До приезда «скорой помощи» движение по направлению в Москву было приостановлено. Сегодня же в 8:30 на Казанском направлении женщина, переходившая пути по пешеходному настилу возле платформы «Фрезер», пропустила состав, следовавший из Москвы, но не заметила электропоезда, шедшего по другому пути. Она была травмирована, поезд стоял до приезда «скорой помощи», - говорится в сообщении.

Уточняется, что оба происшествия повлияли на график движения утренних пригородных электропоездов Казанского и Ярославского направлений МЖД, которые следуют в Москву с отставанием от расписания от 10 до 20 минут. Диспетчерский аппарат дороги предпринимает меры по скорейшему вводу поездов в график.

«МЖД напоминает пассажирам и пешеходам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на железнодорожном транспорте. Учитывая сложные погодные условия, будьте предельно внимательны при пересечении железнодорожных путей, при переходе через железную дорогу не забудьте снять капюшон и наушники», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Связанные материалы:

01.12.2016 14:10

СК проводит проверку после гибели студентки под колесами электрички у платформы «Фрезер»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок