Меню Поиск

Закрыть

ФСИН начала служебную проверку данных о неправомерных действиях в отношении активиста И.Дадина в колонии

01.11.2016 19:09

ФСИН начала служебную проверку данных о неправомерных действиях в отношении активиста И.Дадина в колонии

Теги: ФСИН , Проверки , Нарушения , Исправительные колонии , Активисты

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России организовала служебную проверку опубликованной рядом СМИ информации о неправомерных действиях в отношении московского активиста Ильдара Дадина, отбывающего наказание в колонии на территории Республики Карелия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В настоящее время ФСИН России проводит служебную проверку по информации, опубликованной в ряде СМИ, о неправомерных действиях в отношении осужденного И.Дадина. В УФСИН России по Республике Карелия направлена комиссия центрального аппарата ФСИН России», - говорится в материале.

Ранее 1 ноября Следственное управление Следственного комитета РФ по Карелии начало доследственную проверку сообщений СМИ о неправомерных действиях в отношении И.Дадина. В колонию выехали сотрудники ведомства.

По сообщению в СМИ, 11 сентября 2016 г. активист И.Дадин в грубой форме отказался выходить из камеры, принимать положение для обыска, стал хватать руками сотрудников ФСИН за форменную одежду, в результате чего к нему были применены физическая сила и спецсредства.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

01.11.2016 15:36

СК Карелии проверит сообщения СМИ о пытках московского активиста И.Дадина в местной колонии

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок