Меню Поиск

Закрыть

СК Карелии проверит сообщения СМИ о пытках московского активиста И.Дадина в местной колонии

эксклюзив

01.11.2016 15:36

СК Карелии проверит сообщения СМИ о пытках московского активиста И.Дадина в местной колонии

Теги: СК , Проверки , Нарушения , Исправительные колонии , Активисты

Следственный комитет (СК) организовал доследственную проверку сообщений СМИ о пытках в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии в Республике Карелия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по республике.

«По предварительным данным, в СМИ 1 ноября была размещена информация о применении пыток в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии ИК-7 в Сегежском районе Республики Карелия. Согласно информации, к осужденному неоднократно применялась физическая сила со стороны сотрудников исправительного учреждения», - сказали в ведомстве.

В колонию выехали следователи. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее СМИ сообщили, что 11 сентября активист Ильдар Дадин в грубой форме отказался выходить из камеры, принимать положение для обыска, стал хватать руками сотрудников за форменную одежду, в результате чего к нему была применена физическая сила и спецсредства. При этом в пресс-службе следственного управления СК России по Республике Карелия агентству не уточнили личности осужденного. «Проверка только началась, на месте работают следователи», - сообщили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

01.11.2016 19:09

ФСИН начала служебную проверку данных о неправомерных действиях в отношении активиста И.Дадина в колонии

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок