Меню Поиск

Закрыть

СК: У девушки, которую граждане Украины хотели продать в Москве, должны были вырезать почку

31.10.2016 14:41

СК: У девушки, которую граждане Украины хотели продать в Москве, должны были вырезать почку

Теги: СК , Торговля , Москва

Молодая гражданка Украины, которую ее соотечественники хотели продать в Москве за 3 тыс. долл, должна была выступить в роли донора почки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по столице Юлия Иванова.

Она пояснила, что по версии следствия, граждане Украины 23-летняя Мария Олейник и ее 22-летний соучастник Андрей Бородач привлекли свою молодую соотечественницу к оказанию интимных услуг, а затем с целью заработать деньги они также предложили девушке выступить в роли донора и незаконно продать почку.

«30 октября 2016 г. в одной из столичных гостиниц, расположенной по Ильменскому проезду в Москве, в ходе передачи денежных средств в размере 3 тыс. долл. в качестве оплаты услуг донора мужчина и женщина были задержаны. В настоящее время решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу», - сказала пояснила Ю.Иванова.

Ранее сообщалось, что накануне в помещении гостиницы «Мираж» в Ильменском проезде правоохранители задержали 23-летнюю девушку и 22-летнего молодого человека с Украины. По предварительным данным, задержанные привезли с родины в Москву свою 21-летнюю соотечественницу и пытались продать ее за 3 тыс. долл. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Торговля людьми».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

21.02.2017 13:17

Суд в Москве отправил в колонию двух граждан Украины за попытку продать землячку в сексуальное рабство

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок