Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве отправил в колонию двух граждан Украины за попытку продать землячку в сексуальное рабство

21.02.2017 13:17

Суд в Москве отправил в колонию двух граждан Украины за попытку продать землячку в сексуальное рабство

Теги: аресты , Суды , доноры

Тимирязевский районный суд приговорил к срокам заключения до трех лет колонии двух граждан Украины, которые пытались продать свою соотечественницу за 3 тыс. долл. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

«Граждане Украины Мария Олейник и Андрей Бородач признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 127.1 УК РФ («Торговля людьми»). М.Олейник осуждена на два с половиной года лишения свободы, А.Бородач - на три года колонии общего режима», - рассказал собеседник агентства.

В октябре 2016 г. осужденные вступили в интернет-переписку в одной из социальных сетей со своей соотечественницей. Узнав, что молодая женщина остро нуждается в деньгах и готова продать свою почку, сообщники предложили ей помощь в реализации органа в России за денежное вознаграждение. При этом в действительности злоумышленники намеревались продать девушку в сексуальное рабство.

В помещении гостиницы «Мираж» 30 октября 2016 г. М.Олейник и А.Бородач продали девушку покупателю за 3 тыс. долл. США, после чего были задержаны сотрудниками ГУУР МВД России.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

01.11.2016 17:26

Суд в Москве арестовал двух граждан Украины за попытку продать свою соотечественницу на органы

Подробнее

31.10.2016 14:41

СК: У девушки, которую граждане Украины хотели продать в Москве, должны были вырезать почку

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок