Меню Поиск

Закрыть

Порядка 280 нарушений в работе такси на территории Шереметьево и Домодедово выявлено с начала года

20.10.2016 15:03

Порядка 280 нарушений в работе такси на территории Шереметьево и Домодедово выявлено с начала года

Теги: Транспорт , аэропорты , Такси , Московская область , Проверки , Домодедово , Шереметьево

Порядка 280 нарушений в работе такси на территории аэропортов Шереметьево и Домодедово выявлено с начала 2016 г., сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области со ссылкой на министра Михаила Олейника.

«В этом году важной частью проведенной работы стали мероприятия по борьбе с нелегальным извозом, организованные нами в аэропортах Домодедово и Шереметьево. Мы провели 19 проверок на территории аэропортов, в результате которых было выявлено порядка 280 нарушений. Мероприятия по пресечению незаконных перевозок позволили не только существенно снизить число нелегальных таксистов, но и улучшить транспортную доступность аэропортов. Проверки на территории Домодедово и Шереметьево будут продолжены», - приводятся в сообщении слова М.Олейника.

Уточняется, что основные нарушения, выявленные сотрудниками Управлением регионального административно-транспортного контроля (УРАТК) Минтранса, - это осуществление таксомоторной деятельности без соответствующего разрешения и пренебрежение необходимостью предрейсового медицинского контроля водителя, а также технического контроля автомобиля. Кроме того, частыми нарушениями были отсутствие цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря и не размещение в салоне такси информации, предусмотренной правилами перевозок пассажиров и багажа.

По словам М.Олейника, которого цитирует пресс-служба, с начала года сотрудники Минтранса совместно с представителями Управления ГИБДД по Московской области провели более 1,5 тыс. мероприятий по борьбе с нелегальными перевозчиками. По результатам проверок возбуждено около 3,75 тыс. дел об административных правонарушениях на общую сумму порядка 10,3 млн руб., изъято и помещено на специализированные стоянки 462 транспортных средства.

Рубрика: Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок