Меню Поиск

Закрыть

Семеро участников ОПГ пойдут под суд за похищения москвичей и хищения их квартир

31.08.2016 18:31

Семеро участников ОПГ пойдут под суд за похищения москвичей и хищения их квартир

Теги: Регионы , Суды , похищение , Москва , Генпрокуратура , квартиры

Московский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении семерых участников преступной группы, обвиняемых в похищении трех жителей столицы и хищении у них двух квартир, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.

Как следует из материала, заместитель генерального прокурора РФ Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ильхама Адилова, Ирины Вороновой, Рамиля Гаджыева, Хафиза Гасымова, Ровшана Джафарова, Сабухи Махмудова и Намика Мустафаева, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Похищение человека, совершенное организованной группой» и «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

«По версии следствия, в 2012-2014 гг. указанные лица в составе организованной группы совершили хищение ряда квартир, собственниками которых являлись социально-неустроенные граждане из числа престарелых или инвалидов, а также ранее судимых и злоупотребляющих алкоголем. С этой целью злоумышленники насильно перевозили потерпевших в Смоленскую область, где поселяли и удерживали в заброшенных или малопригодных для проживания домах, после чего обманным путем продавали принадлежащие гражданам квартиры», - говорится в сообщении.

Как полагает следствие, обвиняемые причастны к похищению трех человек и хищению двух столичных квартир. Уголовное дело передано в Мосгорсуд для рассмотрения по существу. Продолжается расследование дела в отношении остальных участников банды, обвиняемых в хищениях квартир в Москве и Смоленске. Установлено, что злоумышленники похищали, а в ряде случаев - убивали собственников недвижимости.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

30.06.2017 18:55

Семерых членов ОПГ приговорили к длительным срокам колонии за похищения москвичей ради их квартир

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок