Меню Поиск

Закрыть

Пользователи портала Wi-Fi в метро получили возможность узнавать прогноз погоды в районе станций подземки

эксклюзив

17.08.2016 10:00

Пользователи портала Wi-Fi в метро получили возможность узнавать прогноз погоды в районе станций подземки

Теги: Метро , Wi-Fi

Пользователи портала Wi-Fi в метро с 17 августа могут узнать прогноз погоды в районе каждой станции подземки online. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор по внешним коммуникациям компании-оператора Wi-Fi «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

«Мы запускаем обновленную версию раздела «Погода». Теперь узнать метеоусловия в районе каждой конкретной станции можно в режиме online. Обновленный сервис доступен каждому пользователю портала и дает возможность пассажирам метро, активно использующим интернет в поездках, узнать в реальном времени погоду в любом из районов столицы с точностью до определенной станции. Новая «Погода» позволит более детально продумывать свои маршруты передвижения по городу, внося оперативные корректировки с учетом полученной информации. В ритме современного мегаполиса особенно важно быть в курсе всех изменений, которые могут сказаться на планировании дневного распорядка, в том числе - погодных условий», - пояснил И.Грабовский.

Он отметил, что для гиперлокального прогноза погоды используется разработанная в компании «Яндекс» технология «Метеум». Получаемые с ее помощью результаты вычислений регулярно сверяются с фактической погодой - 140 тыс. раз в день. По словам И.Грабовского, благодаря тому, что «Яндекс.Погода» использует координаты пользователя или произвольно заданной точки, в прогнозе учитываются такие факторы, как рельеф местности и близость водоемов. Прогноз составляется заново при каждом обращении к сервису.

«Цель портала wi-fi.ru - сделать поездку в метро не только более комфортной, но и помочь каждому пассажиру с мгновенным доступом к самой релевантной для него информации и сервисам: новости, кино, музыка, купоны, платежи и другое. Сервисы портала постоянно дополняются новыми разделами и возможностями. Каждый день на портал wi-fi.ru заходит более 1,2 млн уникальных пользователей, а средняя длительность сессии составляет почти шесть минут», - заключил И.Грабовский.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Wi-Fi в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок