Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предлагают выплачивать зарплату российским футболистам в зависимости от их эффективности

эксклюзив

28.06.2016 15:47

В Госдуме предлагают выплачивать зарплату российским футболистам в зависимости от их эффективности

Теги: Футбол , Госдума , спорт , Заработная плата , Футболисты , РФС

Заместитель председателя Госдумы, член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев предлагает выплачивать зарплаты и бонусы футболистам российских клубов и сборной в зависимости от эффективности игроков на поле. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я считаю, что зарплата футболиста, что в клубе, что в сборной, должна целиком и полностью зависеть от качества его игры, от того, сколько времени он провел на поле, сколько он сделал голевых передач, сколько забил мячей. Надо высчитывать его, условно назовем это, коэффициент полезного действия. Вся зарплата игроков должна полностью зависеть от их КПД на поле», - подчеркнул И.Лебедев.

По его мнению, с введением такой практики футболисты начнут лучше проявлять себя во время матчей. Помимо этого, для мотивации спортсменов депутат предлагает отменить лимит на иностранных легионеров в клубах Российской футбольной премьер-лиги.

«Мы видим результаты лимита на легионеров, который существует в нашей стране вот уже больше 10 лет: сборная России не показывает никаких результатов. Мы с треском провалились на чемпионате Европы в Польше, мы с грохотом провалились на чемпионате мира в Бразилии, и мы с позором вылетели сейчас с чемпионата Европы во Франции. Поэтому утверждение о том, что российским игрокам нужна практика, а лимит на легионеров выбьет их из практики, оказалось неоправданным. Тем лицам, которые предлагали введение лимита, пора в этом признаться и принять решение о его отмене», - заявил И.Лебедев.

При этом депутат выразил мнение, что лимит не является главным препятствием для победы отечественных футболистов в международных турнирах.

«Там много причин, и гораздо больше системных, но как одна из причин, я считаю, лимит на легионеров убивает российский футбол», - добавил парламентарий.

И.Лебедев также отметил, что его инициативы будут вынесены на обсуждение РФС.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

28.06.2016 16:20

В Госдуме предлагают обязать клубы с иностранными футболистами финансировать детско-юношеский спорт

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок