Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предлагают организовывать в детских лагерях Skype-конференции с родителями

эксклюзив

23.06.2016 14:41

В Госдуме предлагают организовывать в детских лагерях Skype-конференции с родителями

Теги: Интернет , Депутаты , Госдума , Детский лагерь

Депутат Госдумы Ирина Петеляева («Справедливая Россия») считает необходимым обеспечить возможность постоянной связи с родителями для детей, находящихся в лагерях. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Надо добавлять сейчас в законодательство разрешение и право волонтерам и родителям принимать более серьезное участие в управлении и наблюдении за тем, что творится в лагерях. Также в век высоких технологий можно поставить пару открытых, постоянно включенных экрана, куда любой ребенок может подойти и позвонить своим родителям элементарно по Skype или Viber», - считает И.Петеляева.

Депутат также высказалась против того, чтобы у детей, отдыхающих в оздоровительном лагере, отбирали мобильные телефоны. «Элементарно не следует отбирать мобильные телефоны. В этом лагере (детский лагерь «Парк-Отель «Сямозеро» - прим. Агентства «Москва») что еще было? Там отбирали телефоны», - добавила депутат.

18 июня 2016 г. участники детского лагеря «Парк-Отель «Сямозеро» на рафте и двух каноэ вышли в акваторию озера Сямозеро в Пряжинском районе Республики Карелия. На трех лодках находились 47 детей и четверо взрослых инструкторов. Из-за сильного ветра лодки перевернулись, в результате чего 14 детей утонули, 13 тел обнаружено, а поиски еще одного погибшего продолжаются. По факту гибели детей на Сямозере возбуждено уголовное дело по ст. «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о выплате материальной помощи по 1 млн руб. близким и родителям погибших и по 300 тыс. руб. пострадавшим в этой трагедии. Он также дал поручение дополнительно проверить на безопасность места отдыха столичных детей, 20 июня было объявлено в Москве и в Карелии днем траура.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: Гибель детей на озере в Карелии Следить за темой

Другие материалы по теме: 46

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок