Меню Поиск

Закрыть

Мосгортур: Первые семьи с детьми, пострадавшими на Сямозере в Карелии, отправятся на отдых после 20 июля

эксклюзив

07.07.2016 08:00

Мосгортур: Первые семьи с детьми, пострадавшими на Сямозере в Карелии, отправятся на отдых после 20 июля

Теги: летний отдых , компенсации , Детский лагерь

Первые семьи с детьми, пострадавшими на Сямозере в Карелии, отправятся на отдых в оздоровительные учреждения после 20 июля, организацией отдыха занимается Мосгортур. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор компании Василий Овчинников.

«К нам обратились коллеги из департамента труда и социальной защиты населения с просьбой помочь в организации отдыха для семей пострадавших в Карелии детей. На сегодняшний день в предоставленном нам списке 36 семей. Первые из них отправятся на отдых уже в 20-х числах июля», - сказал В.Овчинников.

По словам собеседника агентства, с каждой семьей будет проводиться индивидуальная работа. После того, как они сами выберут регион, куда бы они хотели поехать, сотрудники Мосгортура найдут подходящую базу отдыха и приобретут путевки. Оплату трансфера до места отдыха также возьмет на себя компания.

18 июня 2016 г. участники детского лагеря «Парк-Отель «Сямозеро» на рафте и двух каноэ вышли в акваторию озера Сямозеро в Пряжинском районе Республики Карелия. На трех лодках находились 47 детей и четверо взрослых инструкторов. Из-за сильного ветра лодки перевернулись, в результате чего 14 детей утонули. По факту гибели детей на Сямозере возбуждено уголовное дело по ст. «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение дополнительно проверить на безопасность места отдыха столичных детей. 20 июня было объявлено в Москве и в Карелии днем траура. Кроме того, было принято решение о выплате материальной помощи по 1 млн руб. близким и родителям погибших и по 300 тыс. руб. пострадавшим в этой трагедии.

Рубрика: Общество

Тема: Гибель детей на озере в Карелии Следить за темой

Другие материалы по теме: 46

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок