Меню Поиск

Закрыть

Центр обеспечения мобильности пассажиров столичной подземки наймет 60 человек для работы на МКЖД

эксклюзив

14.06.2016 09:30

Центр обеспечения мобильности пассажиров столичной подземки наймет 60 человек для работы на МКЖД

Теги: Инвалиды , МКЖД , Пассажиры

Центр обеспечения мобильности пассажиров метрополитена (ЦОМПТ) наймет дополнительно 60 человек для обслуживания инфраструктуры Московской кольцевой железной дороги (МКЖД). Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал заместитель начальника по стратегическому развитию и инвестициям ГУП «Московский метрополитен» Роман Латыпов.

«Центр обеспечения мобильности пассажиров будет работать и на инфраструктуре МКЖД. Сейчас проводится набор персонала, закупается дополнительное оборудование для обеспечения их работы. Для этого мы наймем минимум 60 человек и закупим дополнительные инвалидные коляски, автомобиль, ограждения, терминалы связи и все остальное, чем пользуется ЦОМП в работе», - рассказал Р.Латыпов.

Он отметил, что всего в Московском метрополитене на данный момент работают порядка 250 работников ЦОМПТ.

Запуск пассажирских поездов на МКЖД запланирован на осень 2016 г. Предполагается, что новая инфраструктура уменьшит транспортную нагрузку на центральную часть города, улучшит связность транспортной сети Москвы: у горожан появится более 350 возможных вариантов пересадок при перемещении по городу. По экспертным оценкам, МКЖД позволит обеспечить перевозку порядка 75 млн пассажиров в первый год работы и 120 млн человек к 2020 г. Всего на кольце будет 31 станция, часть из которых будет интегрирована со станциями Московского метрополитена и радиальными направлениями железных дорог Московского транспортного узла.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Интеграция метро и МКЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок