Меню Поиск

Закрыть

Работы по интеграции с Московским центральным кольцом на пяти станциях метро будут закончены к 31 августа

14.07.2016 13:24

Работы по интеграции с Московским центральным кольцом на пяти станциях метро будут закончены к 31 августа

Теги: Станции , МКЖД , Вестибюли , Московский метрополитен

Работы на пяти станциях метро по интеграции с Московским центральным кольцом (МЦК, ранее - МКЖД) будут закончены к 31 августа 2016 г. Об этом сообщил журналистам начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

«Мы планируем завершить работы (по интеграции пяти станций метро с МЦК - прим. Агентства «Москва») к 31 августа 2016 г. Дальше все будет зависеть от готовности инфраструктуры к открытию движения. Это сложный вопрос, и я думаю, что с датой открытия определятся городские власти», - сказал Д.Пегов.

Как ранее Агентству «Москва» рассказал заместитель начальника по стратегическому развитию и инвестициям ГУП «Московский метрополитен» Роман Латыпов, метрополитен занимается реконструкцией вестибюлей действующих станций метро. Некоторым из них необходима реконструкция - в основном для того, чтобы обеспечить пассажиров теплым переходом при пересадке с МЦК на метро. Реконструировать необходимо вестибюли четырех станций метро - «Ленинский проспект», «Международная», «Черкизовская» и «Владыкино». Также совместно с коллегами из ОАО «РЖД» метрополитен будет реконструировать вестибюль станции метро «Кутузовская».

Рубрика: Транспорт

Тема: Интеграция метро и МКЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок