Меню Поиск

Закрыть

Школу на 550 мест построят по индивидуальному проекту в этом году на ул. Барклая

07.06.2016 03:47

Школу на 550 мест построят по индивидуальному проекту в этом году на ул. Барклая

Теги: Школы , Строительство , ЗАО

Школу на 550 мест построят по индивидуальному проекту на ул. Барклая в 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Филевский парк Западного округа по адресу ул. Барклая, вл. 5 в этом году откроется новая школа, рассчитанная на 550 мест (22 класса). Здание школы переменной этажности будет построено по индивидуальному проекту на месте сноса старой школы №700. Общая площадь здания составит 10,2 тыс. кв. м. Сейчас строители завершают возведение основных конструкций здания. Ведутся фасадные и отделочные работы, устройство кровли и кирпичных перегородок», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в здании разместятся учебные кабинеты, мастерские, лаборантская, класс для кулинарии, компьютерно-лингвистическая лаборатория, кружковые помещения, книгохранилище. Также в школе будут функционировать два спортивных зала: на 50 и на 25 мест, а также актовый зал на 380 мест, выполненный под наклоном для обеспечения хорошей видимости. На прилегающей территории разместятся спортивная площадка с беговой дорожкой и полосой препятствий, зона отдыха для учеников, а также малые архитектурные формы, газоны и кустарники.

В школе будет предусмотрено единовременное обучение детей с ограниченными возможностями. Связь между этажами будет организована с помощью лифтов, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели.

«Всего с начала года за счет средств городского бюджета мы построили и сдали четыре объекта образования: два детских сада, школу и блок начальных классов на 1 тыс. 420 мест», - сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок