Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура Москвы проверит организации ритуальных услуг после событий на Хованском кладбище

17.05.2016 16:13

Прокуратура Москвы проверит организации ритуальных услуг после событий на Хованском кладбище

Теги: Прокуратура , Кладбища , Проверки , Москва

В связи с событиями на Хованском кладбище прокуратура столицы во взаимодействии с ГУ МВД России по Москве организовала проверку организаций, имеющих отношение к сфере ритуальных услуг, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

«Прокуратура проверит соблюдение миграционного, трудового законодательства, прав потребителей при предоставлении услуг по организации погребения умерших. В рамках проверки будет проанализировано состояние законности в сфере землепользования и распоряжения собственностью, закупочной деятельности, соблюдение прав предпринимателей», - говорится в сообщении.

При выявлении нарушений закона действиям ответственных должностных лиц будет дана правовая оценка вплоть до инициирования возбуждения уголовных дел. Ход и результаты проверки находятся на контроле прокурора города Москвы Владимира Чурикова.

Ранее сообщалось, что в субботу, 14 мая, на территории Хованского кладбища произошла массовая драка. По данным полиции, в ней участвовали около 200 человек, в основном уроженцы Средней Азии и Северо-Кавказского региона, нанятые гражданами в частном порядке для обустройства могил. В результате столкновений пострадали 23 человека, трое погибли. После происшествия начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин поручил проверить на наличие нарушений все 78 городских кладбищ.

Рубрика: Происшествия

Тема: Драка на Хованском кладбище Следить за темой

Другие материалы по теме: 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок