Меню Поиск

Закрыть

СК считает Ю.Чабуева предполагаемым организатором драки на Хованском кладбище

17.05.2016 18:49

СК считает Ю.Чабуева предполагаемым организатором драки на Хованском кладбище

Теги: СК , Москва , Хованское кладбище

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу предполагаемому организатору драки на Хованском кладбище Юрию Чабуеву, сообщил официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.

«В рамках уголовного дела допрошено более 200 фигурантов. Однако для установления всех обстоятельств произошедшего необходима помощь очевидцев», - сказал В.Маркин.

К настоящему времени сотрудники ГСУ СК России по Москве совместно с оперативными сотрудниками столичного управления МВД России провели комплекс мероприятий по установлению и задержанию подозреваемых в совершении преступлений на Хованском кладбище.

Ранее сообщалось, что следствие ходатайствовало об аресте начальника территориального отделения ритуального обслуживания №3 ГБУ Москвы «Ритуал» Ю.Чабуева и шести задержанных по делу о массовой драке.

В субботу, 14 мая, на территории Хованского кладбища произошла массовая драка. По данным полиции, в ней участвовали около 200 человек, в основном уроженцы Средней Азии и Северо-Кавказского региона, нанятые гражданами в частном порядке для обустройства могил. В результате столкновений пострадали 23 человека, трое погибли. После происшествия начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин поручил проверить на наличие нарушений все 78 городских кладбищ.

Рубрика: Происшествия

Тема: Драка на Хованском кладбище Следить за темой

Другие материалы по теме: 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок