Меню Поиск

Закрыть

Детский сад с бассейном на юго-западе Москвы планируют ввести в эксплуатацию в июле

29.04.2016 20:02

Детский сад с бассейном на юго-западе Москвы планируют ввести в эксплуатацию в июле

Теги: Строительство , Детские сады

Детский сад с бассейном на юго-западе Москвы планируют ввести в эксплуатацию в июле этого года, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы совместно с подрядной организацией завершает строительство детского образовательного учреждения (ДОУ) на 220 мест по адресу: Обручевский район, кв. 37-37ц, корп. 17, в ЮЗАО столицы. В настоящее время строители завершают внутреннюю отделку помещений и проводят благоустройство территории. Здесь будут высажены деревья, кустарники, обустроено около 2,2 тыс. кв. м газона и цветников. Ожидаемый срок ввода ДОУ - июль 2016 г.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая площадь трехэтажного здания составляет почти 7 тыс. кв. м. На первом этаже расположены групповые помещения, а также отсек пищеблока и бассейн. Рядом с бассейном находятся комната медсестры, тренера и детские душевые. На втором этаже здания размещаются три групповых помещения, компьютерный класс, зал для проведения музыкальных занятий и детских праздников. Здесь также имеется помещение медблока с изолятором и прачечная. Третий этаж ДОУ отведен под групповые помещения, кроме этого, здесь имеется зал для гимнастических занятий и служебные комнаты.

«В этом году за счет средств городского бюджета мы планируем ввести 17 ДОУ на 4 тыс. 110 мест. Из них 14 детских садов размещены на территории так называемой «старой» Москвы, а три на присоединенных территориях. Традиционно новые детские сады полностью оборудованы всем необходимым для всестороннего развития детей. В них предусмотрены просторные помещения для групп, музыкальный и спортивный залы, кабинеты для специалистов-логопедов и детских психологов», - сказал руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок