Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Тренировочные футбольные поля к ЧМ-2018 построят в течение 2016-17 гг.

06.04.2016 17:58

С.Собянин: Тренировочные футбольные поля к ЧМ-2018 построят в течение 2016-17 гг.

Теги: Собянин , Футбол , Интервью , ЧМ-2018 по футболу , спорт

Тренировочные футбольные поля для Чемпионата мира по футболу 2018 г. в Москве достроят в течение 2016-2017 гг. Об этом в интервью телеканалу «ТВ Центр» сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Спортивные тренировочные поля будут завершены в течение 2016-2017 гг. Что касается больших спортивных площадок, то вы знаете, что стадион «Спартак» уже сдан, это стадион, который будет принимать гостей Чемпионата мира по футболу, там уже проводят соревнования. «Лужники» - строительство находится в такой продвинутой стадии. Я надеюсь, что уже в этом году все основные строительные работы там будут закончены и в 2017 г. будем играть», - сказал С.Собянин.

Он напомнил, что в городе строятся стадионы «Динамо» и «ЦСКА», которые также создадут качественную инфраструктуру для развития футбола. Также мэр отметил, что ежегодно количество москвичей, регулярно занимающихся спортом, увеличивается благодаря созданию новых площадок для воркаута.

«В Москве созданы около 6 тыс. различных спортивных площадок. И москвичи, конечно, откликаются на это. Количество людей, которые регулярно занимаются физкультурой и спортом, растет каждый год. Это миллионы москвичей, это говорит о том, что наши усилия не пропадают даром», - добавил С.Собянин.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: Чемпионт мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 66

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок