Меню Поиск

Закрыть

Строительство улицы №1 «Большое кольцо» в объезд Сергиева Посада может завершиться в 2017 г.

эксклюзив

03.03.2016 16:51

Строительство улицы №1 «Большое кольцо» в объезд Сергиева Посада может завершиться в 2017 г.

Теги: Дороги , Строительство , Московская область

Окончание строительства улицы №1 «Большое кольцо» в рамках второго этапа по созданию западного объезда Сергиева Посада запланировано на 2017 г. Об этом свидетельствует информация, размещенная на сайте госзакупок.

«Строительство улицы №1 «Большое кольцо» в рамках второго этапа западного объезда Сергиева Посада займет 12 месяцев. Заключение контракта по строительству намечено на май 2016 г.», - говорится в документации.

Уточняется, что строительство будет проходить в три этапа.

«В рамках первого этапа будет построен участок от 6-го км Московского шоссе до проектируемой автомобильной дороги «Западный объезд Сергиева Посада». Вторым этапом дорога будет продолжена до пересечения с ул. Загорского, а третьим этапом дойдет до примыкания к автомобильной дороге «Западный объезд Сергиева Посада» проектируемой улицы №4», - отмечается в документации.

Протяженность улицы составит более 1,4 км. Движение на ней будет четырехполосным, разрешенная скорость составит 80 км/ч. В рамках строительства предусмотрено возведение путепровода тоннельного типа через железную дорогу на 67-м км Ярославского направления Московской железной дороги.

«Большое кольцо» должно улучшить транспортное сообщение, связав южную и северную части Сергиева Посада в обход центральной его части. Это также позволит разгрузить центр города от транзитного транспорта, улучшив тем самым транспортную и экологическую ситуацию в райцентре, говорится в документации.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок