Меню Поиск

Закрыть

«Мортон» подписал соглашение с «Лукойл-Центрнефтепродукт» о строительстве нефтебаз в Москве и области

02.03.2016 13:55

«Мортон» подписал соглашение с «Лукойл-Центрнефтепродукт» о строительстве нефтебаз в Москве и области

Теги: ЛУКОЙЛ , Нефть , Московская область , Соглашения о сотрудничестве

Группа компаний «Мортон» подписала с компанией «Лукойл-Центрнефтепродукт» соглашение о сотрудничестве, целью которого является разработка программ по поставке нефтепродуктов на строительные площадки девелопера, развитие сети автозаправок «Лукойл» на дорожной сети микрорайонов компании «Мортон», а также строительство и реконструкция нефтебаз и других объектов компании «Лукойл» на территории Москвы и Московской области, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии подписания соглашения.

Генеральный директор компании «Лукойл-Центрнефтепродукт» Владимир Дмитриев отметил, что в рамках соглашения уже запущен в работу первый совместный объект в Балашихе.

«Мы сегодня подписали соглашение, суть его основная в том, что две компании сотрудничают на взаимовыгодных условиях. Мы считаем, что от этих действий будет взаимовыгодная синергия и что каждая из компаний только приобретет. Поэтому мы первый шаг сделали: в Московской области в Балашихе один из объектов совместных вступил в работу», - сказал В.Дмитриев.

В свою очередь президент ГК «Мортон» Александр Ручьев сообщил журналистам, что группа компаний рассматривает возможность строительства четырех автозаправочных комплексов на территории возводимых группой компаний микрорайонов.

«У нас сейчас согласована программа, мы рассматриваем около четырех автозаправочных комплексов на территории будущих строящихся микрорайонов», - сказал А.Ручьев

По словам В.Дмитриева, стоимость строительства одного автозаправочного комплекса составляет около 2 млн евро.

По информации пресс-службы ГК «Мортон», под строительство АЗС предполагается выделение земельных участков от 0,2 до 0,4 га в близости от зданий котельных. Со своей стороны ГК «Мортон» в рамках соглашения будет проводить предпроектные, проектные и строительно-монтажные работы по обеспечению микрорайонов автозаправками.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок