Меню Поиск

Закрыть

Все официальные такси Москвы получили право передвижения по выделенным полосам

31.12.2015 14:34

Все официальные такси Москвы получили право передвижения по выделенным полосам

Теги: Такси , Выделенная полоса

Все московские официальные такси получили право передвижения по выделенным полосам, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С выделенных полос для общественного транспорта демонтированы знаки «Въезд запрещен». Это позволило всем обладателям разрешений на таксомоторную деятельность передвигаться по выделенным полосам для общественного транспорта», - говорится в сообщении.

Как отметил генеральный директор компании «Глававтопрокат» Александр Клебанов, для пассажиров такси возможность передвижения по выделенным полосам означает сокращение времени и стоимости поездки, а недобросовестные таксисты вводят в заблуждение своих пассажиров и не выезжают на выделенные полосы, увеличивая стоимость поездок.

«Сегодня вызвать официальное такси по телефону или через одно из мобильных приложений не составляет никакого труда. Каждый день официальными такси пользуется 260 тыс. пассажиров - это в восемь раз больше, чем пять лет назад. Предоставление новых преимуществ и развитие новых сервисов для пассажиров позволит полностью избавиться от нелегальных «бомбил» и улучшить качество обслуживания всех наших пассажиров», – отметил замглавы столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин.

Столичные власти начали выдавать разрешения для городских таксистов 15 июля 2011 г. Они бесплатные и действуют в течение пяти лет. С 1 июля 2013 г. лицензии выдаются лишь автомобилям с желтым кузовом. До 1 июля 2018 г. все легальные такси должны быть окрашены в соответствии с общей концепцией. Машины с желтыми номерами имеют право ездить по выделенным полосам. В городе действует около 400 бесплатных стоянок такси, в том числе в зоне действия платной парковки.

Рубрика: Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок