Меню Поиск

Закрыть

Росавиация предложила Украине продолжить переговоры по возобновлению авиасообщения

29.10.2015 18:12

Росавиация предложила Украине продолжить переговоры по возобновлению авиасообщения

Теги: авиаперевозки , Украина , авиация

Росавиация направила в адрес Госавиаслужбы Украины письмо, в котором выразила готовность продолжить диалог в целях скорейшего возобновления воздушного сообщения между Россией и Украиной, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным Росавиации, запрет на прямое авиасообщение привел к тому, что «за несколько дней авиакомпании третьих стран уже успели переориентировать пассажиропотоки на свои аэропорты с удорожанием стоимости перелета в 2-2,5 раза по сравнению с затратами пассажиров на прямые перелеты».

«Разделяя озабоченность авиаперевозчиков и учитывая отсутствие какой-либо ответной реакции украинской стороны по итогам состоявшейся 23 октября 2015 г. встречи, Росавиация направила в адрес Госавиаслужбы Украины письмо, в котором еще раз изложила суть своего предложения и выразила готовность продолжить диалог в целях скорейшего возобновления воздушного сообщения между Россией и Украиной на основе международного воздушного законодательства и действующего межправительственного соглашения о воздушном сообщении и сотрудничестве в области воздушного транспорта от 12 января 1994 г.», - говорится в сообщении.

В Росавиации отметили, что после введения Украиной санкций в отношении российских авиаперевозчиков в Росавиацию поступили обращения от крупнейших украинских авиакомпаний с просьбами принять меры по сохранению регулярного воздушного сообщения между городами России и Украины со ссылкой на давние родственные, исторические, культурные, экономические и социальные связи между двумя народами.

Ранее сообщалось, что 23 октября 2015 г. в Брюсселе состоялись переговоры авиационных ведомств России и Украины по проблемным вопросам воздушного сообщения между странами. Украинской стороне было предложено отменить ранее принятые решения о введении с 25 октября 2015 г. запрета на прямое воздушное сообщение для российских и украинских авиакомпаний.

Рубрика: Транспорт

Тема: Санкции Следить за темой

Другие материалы по теме: 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок