Меню Поиск

Закрыть

Фотовыставка, посвященная Императорскому православному палестинскому обществу, открылась в метро

29.10.2015 11:54

Фотовыставка, посвященная Императорскому православному палестинскому обществу, открылась в метро

Теги: Метро , Выставочная

Фотовыставка, посвященная Императорскому православному палестинскому обществу (ИППО), открылась на станции «Выставочная» московского метрополитена, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии открытия.

В ходе церемонии председатель ИППО Сергей Степашин поблагодарил мэра города Сергея Собянина за участие в подготовке выставки и добавил, что это не первая совместная экспозиция, которую ИППО открывает совместно с Московским метрополитеном.

«То, что ежедневно почти 80 тыс. человек смогут прикоснуться через эту выставку к Святой земле - это очень важно, ибо сегодня на Ближнем Востоке не все просто, и Россия делает все возможное, чтобы вернуть туда мир», - подчеркнул С.Степашин.

Он также отметил, что в прошлом году на Святой земле побывали более 500 тыс. россиян. «Сегодня мы вместе с министерством культуры и Ростуризмом будем возвращать то, что называлось религиозным православным туризмом в нашу страну и на Святую землю», - заключил С.Степашин.

«Фотовыставка посвящена приближающейся годовщине 133-летия Императорского палестинского православного общества. Московский метрополитен принимает свое участие в культурном пространстве столицы», - отметил, в свою очередь, заместитель начальника московского метрополитена по коммуникациям Владимир Погонин.

На выставке представлены портреты бывших руководителей общества, фотографии начала ХХ в., повествующие о деятельности общества по организации паломничеств, работ по историческому и археологическому исследованию христианского наследия Святой земли.

Императорское православное палестинское общество (ИППО) — международная научная и гуманитарная организация, созданная в России в 1882 г. для содействия православному паломничеству на Святую землю, востоковедение и гуманитарное сотрудничество с народами Ближнего Востока.

Рубрика: Транспорт

Тема: Выставки в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок