Меню Поиск

Закрыть

В здании бывшего завода им. В.Войтовича разместятся музей метро, лектории и службы обучения персонала

04.07.2016 14:30

В здании бывшего завода им. В.Войтовича разместятся музей метро, лектории и службы обучения персонала

Теги: Метро

В здании бывшего завода им. В.Войтовича на шоссе Энтузиастов разместятся музей Московского метро, лектории и тренажерные классы для машинистов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в транспортном комплексе столицы.

«В здании энергосилового цеха бывшего завода по модернизации и строительству вагонов им. В.Е. Войтовича планируется разместить Службы профориентации, обучения и развития персонала, а также музей Московского метрополитена. Сам музей с выставочным залом, рельсовым путем, допускающим доставку и стоянку четырех вагонов метрополитена, и смотровой площадкой будет располагаться на первом этаже. На втором этаже планируется расположить тренажерные классы машинистов, фонды музея, кино-лекционный зал на 100-150 мест, типографию и спортивный зал. На третьем и четвертом этажах появятся учебные аудитории, а на пятом этаже конференц-зал на 200 человек, кафе и смотровая площадка на крыше», - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что пятиэтажное здание, площадью почти 10 тыс. кв. м было построено в 1930-х гг.

Как ранее сообщил начальник московской подземки Дмитрий Пегов, в случае создания нового музея метро в нем будут выставлены ретро-вагоны.

Существующий сегодня народный музей Московского метрополитена располагается в здании вестибюля станции метро «Спортивная».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Выставки в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок