Меню Поиск

Закрыть

Всем контролерам в столичном метро и наземном транспорте выдали видеорегистраторы

28.10.2015 11:40

Всем контролерам в столичном метро и наземном транспорте выдали видеорегистраторы

Теги: Метро , Контролеры

Всем контролерам ГКУ «Организатор перевозок» в метро и наземном транспорте выдали видеорегистраторы, сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«Данные с видеорегистраторов мы будем использовать при разрешении споров. Когда пассажир жалуется на контролера, мы сможем определить инициатора конфликта. Кроме того, надеемся, что при включенной камере и пассажиры, и особенно наши сотрудники будут вести себя культурно и этично», – добавил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Сергей Дьяков, слова которого приводит пресс-служба. Как уточняется, запись ведется при каждой проверке билетов в московском метро и наземном транспорте.

До настоящего момента контролеры проходили инструктаж по работе с техникой и тестировали ее на наиболее загруженных станциях метро и в бестурникетных трамваях. В августе ГКУ «Организатор перевозок» закупило 500 видеорегистраторов и карты памяти к ним. На контролеров наземного транспорта приходится порядка 300 видеорегистраторов, а на контролеров метро – около 200. В случае поломки прибора, контролер может привлечь своего напарника для записи спорной ситуации. О том, что ведется запись, пассажиров предупреждает заметный бейдж, закрепленный на одежде проверяющего.

В пресс-службе учреждения отметили, что мобильные камеры обеспечат безопасность контролеров. С начала 2015 г. сотрудники ГКУ «Организатор перевозок» 27 раз становились жертвами нарушителей правил проезда, возбуждено четыре уголовных дела. После введения в работу видеорегистраторов запись конфликта можно будет использовать при разбирательствах, как во внутренних расследованиях ГКУ «Организатор перевозок» при жалобах на контролеров, так и в суде.

Рубрика: Транспорт

Тема: Контролеры в общественном транспорте Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок