Меню Поиск

Закрыть

Контролеры в наземном транспорте получили возможность считывать все проходы по карте «Тройка» и «Единому»

эксклюзив

29.04.2016 09:30

Контролеры в наземном транспорте получили возможность считывать все проходы по карте «Тройка» и «Единому»

Теги: билеты , Оплата проезда , Организатор перевозок

У контролеров наземного общественного транспорта в Москве появилась возможность считывать не только последнюю поездку с билетов «Единый» и «Тройка», но и предыдущие, что позволит пассажирам осуществлять оплату проезда нескольких людей по одному билету. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Сергей Дьяков.

«Персональное устройство работы контролеров уже сейчас показывает, сколько проходов совершено по билету. Эта возможность появилась у всех контролеров наземного транспорта. Теперь, когда контролер заходит в автобус, он на месте может увидеть, сколько проходов было совершено по билету», - пояснил С.Дьяков.

Он отметил, что для проверки теперь не нужно совершать дополнительных действий - делать распечатки с валидатора, запрашивать видеозаписи с камер, которые установлены в автобусе.

«Так теперь можно проверить любой билет», - заключил С.Дьяков.

Он добавил, что у контролеров «Организатора перевозок» также появилась возможность проверить оплату проезда в метрополитене при помощи технологии NFC.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Контролеры в общественном транспорте Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок