Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: За четыре года доля проходящего через Москву транзитного грузового транспорта снизилась на 6%

02.10.2015 14:54

ЦОДД: За четыре года доля проходящего через Москву транзитного грузового транспорта снизилась на 6%

Теги: Статистика , Грузовики , ЦОДД , Москва , Грузовой каркас

За четыре года доля транзитного грузового транспорта, проходящего через Москву, снизилась на 6%, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«За четыре года доля транзитного грузового транспорта, проходящего через Москву, снизилась с 35% до 29%. Вместе с тем, увеличилось количество автомобилей в ночное время суток на 4%, тем самым снизилась нагрузка на основные магистрали в дневное время», - сказал первый заместитель руководителя Центра организации дорожного движения правительства Москвы Ансар Арифуллин, слова которого приводит пресс-служба.

Как уточняется, в настоящий момент в Москве введен ряд мер по организации движения грузового транспорта в городе: ограничение движения по массе в дневное время, весовой контроль, грузовой каркас в ВАО, организация мест парковки для грузовиков в центре, а также контроль соблюдения ПДД с помощью комплексов фотовидеофиксации.

В пресс-службе отметили, что в ВАО положительно оценили итоги плотного проекта - грузовой каркас - 53% жителей довольны тем, что грузовой транспорт не выезжает и не паркуется в тихих спальных районах. Кроме того, по статистике экспертов в Восточном округе снизился уровень шума до 10% и на 45% уменьшилось количество ДТП с грузовиками.

«За соблюдением правил дорожного движения грузовым транспортом следит более 800 стационарных комплексов и около 40 передвижных», - добавил А.Арифуллин.

Рубрика: Транспорт

Тема: Грузовые автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 29

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок