Меню Поиск

Закрыть

Первый частный перевозчик «Автокарз» начал работать по новой модели на маршруте в СЗАО

30.09.2015 14:18

Первый частный перевозчик «Автокарз» начал работать по новой модели на маршруте в СЗАО

Теги: Маршрутки , Перевозка , Коммерческий перевозчик

Первая частная компания «Автокарз», выигравшая конкурс на обслуживание городских маршрутов, запустила движение по маршруту от станции метро «Сходненская» до остановки «Налоговый городок» в СЗАО. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин.

«Сегодня первый оператор, который выиграл конкурс, компания «Автокарз», вышла на маршрут на совершенно новых условиях», - сказал Д.Пронин.

По его словам, все контракты с частными компаниями-перевозчиками будут заключаться на пять лет. «В нынешних условиях город заключает пятилетний контракт, что обеспечивает хорошее будущее для перевозчиков, которые будут участвовать в конкурсах. Сегодняшняя экономическая ситуация нестабильна и пятилетний контракт является хорошей базой для компании-перевозчика на будущее», - сказал Д.Пронин.

Компания «Автокарз» будет работать по единым городским тарифам, а пассажиры смогут оплатить проезд билетами городского билетного меню (Тройка, Единый, 90 минут, ТАТ). Автобусы перевозчика оборудованы системами внутреннего и внешнего видеонаблюдения, климат-контролем, системами информирования пассажиров.

В рамках новой модели управления наземным городским пассажирским транспортом частные перевозчики по результатам конкурсов берут на себя обслуживание городских маршрутов и работают в полном соответствии с городскими стандартами - пассажиров возит современный транспорт, к оплате принимаются только городские билеты, все льготы пассажиров учитываются. Качество услуг и соблюдение условий госконтракта частными перевозчиками будут проверять ГКУ «Организатор перевозок» и другие столичные ведомства. За несоблюдение условий госконтракта перевозчиков ожидают штрафы, а за тяжелые ДТП с летальным исходом по вине водителя - расторжение контракта.

Всего частным перевозчикам в рамках реформы управления наземным городским пассажирским транспортом будет передано 211 маршрутов. На реализацию новой модели до 2020 г. планируется выделить более 52 млрд руб. Внедрение новой модели будет завершено к концу 2016 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Частные перевозчики Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок