Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор выявил нарушения в цехе по изготовлению полуфабрикатов в гипермаркете «Ашан-Кунцево»

19.08.2015 11:19

Россельхознадзор выявил нарушения в цехе по изготовлению полуфабрикатов в гипермаркете «Ашан-Кунцево»

Теги: Магазины , Проверки , Россельхознадзор

Сотрудники управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям выявили нарушения санитарной обработки оборудования и инвентаря, используемого в цеху по производству полуфабрикатов в «Ашане-Кунцево». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточняется, Россельхознадзор продолжает серию проверок сети гипермаркетов ООО «Ашан», 18 августа была проведена внеплановая выездная проверка магазина по адресу: ул. Ярцевская, д. 19/1 («Ашан-Кунцево»).

«Инспекторы Россельхознадзора установили, что в «Ашан-Кунцево» допущены нарушения аналогичные тем, которые были выявлены при проведенных ранее проверках четырех гипермаркетов данной сети. Так, выявлены несоблюдения требований по ветеринарно-санитарной обработке и дезинфекции оборудования и используемого инвентаря в цеху по производству полуфабрикатов. Установлен факт складирования биологических отходов в местах сбора и хранения твердых бытовых отходов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства отметили, что системность нарушений свидетельствует о том, что разработанная и внедренная ранее ООО «Ашан» во все гипермаркеты единая система ХАССП (система, обеспечивающая контроль на всех этапах производства пищевых продуктов, любой точке процесса производства, хранения и реализации продукции, где могут возникнуть опасные ситуации - прим. Агентства «Москва») не может быть признана в достаточной мере эффективной и поддерживаемой в работоспособной состоянии. Согласно сообщению, это обусловлено тем, что процедура не оценивает риски при переработке (изготовлении) и выпуске в оборот качественной и безопасной мясной продукции.

В присутствии представителя компании специалистами Россельхознадзора были отобраны пробы мясной продукции производства «Ашан» и направлены на исследования в ФГБУ «ВГНКИ» на показатели качества и безопасности, а также на соответствие сырьевого состава (ДНК-содержание).

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

19.08.2015 16:46

Роспотребнадзор: Проверки московских «Ашанов» плановые и не связаны с проверками Россельхознадзора

Подробнее

02.09.2015 00:00

«Ашан»: В ходе независимой проверки магазина «Ашан-Кунцево» опасных бактерий в фарше не выявлено

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок