Меню Поиск

Закрыть

РЖД: Два поезда из Белгорода отправлены измененным маршрутом из-за аварии поезда Москва-Белгород

эксклюзив

31.07.2015 16:22

РЖД: Два поезда из Белгорода отправлены измененным маршрутом из-за аварии поезда Москва-Белгород

Теги: Железные дороги , Поезда , ДТП

В связи с перерывом движения на перегоне Прохоровка–Беленихино Юго-Восточной железной дороги пассажирские поезда №82 Белгород–Санкт-Петербург и №2 Белгород–Москва отправлены измененным маршрутом через станции «Готня», «Льгов» с выходом на свой маршрут на станции «Курск». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил пресс-секретарь РЖД Григорий Левченко.

«Измененным маршрутом отправлены только два поезда из Белгорода в Москву и Санкт-Петербург», - рассказал Г.Левченко.

По его словам, при задержке поездов более четырех часов будет обеспечено питание пассажиров.

«Для ожидающих задерживающиеся поезда на вокзалах бесплатно доступны услуги залов повышенной комфортности, комнат матери и ребенка и камер хранения», - добавил пресс-секретарь РЖД.

Как ранее сообщалось, 31 июля в 13:25 на железнодорожном переезде 664 км перегона Прохоровка-Беленихино Белгородского региона Юго-Восточной железной дороги произошло ДТП. При исправно работающей переездной сигнализации водитель грузового автомобиля «КамАЗ» выехал на железнодорожные пути перед приближающимся поездом, что привело к столкновению с пассажирским поездом №1 Москва-Белгород. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

В результате произошел сход локомотива и четырех вагонов пассажирского поезда, повреждены три опоры контактной сети, нарушен габарит соседнего пути. Движение поездов на участке временно приостановлено.

По предварительной информации, за медицинской помощью обратились несколько пассажиров поезда, пострадал помощник машиниста и водитель автомобиля. Для устранения последствий ДТП на место происшествия направлены восстановительные поезда станций Белгород и Курск. Возможны задержки пассажирских поездов.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: ЧП с поездом Москва-Белгород Следить за темой

Другие материалы по теме: 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок