Меню Поиск

Закрыть

МЧС: Все пассажиры поезда Москва-Белгород после аварии на переезде отправлены в пункт назначения

молния

31.07.2015 16:17

МЧС: Все пассажиры поезда Москва-Белгород после аварии на переезде отправлены в пункт назначения

Теги: Поезда , МЧС , ДТП , РЖД

Пассажиры поезда сообщением Москва-Белгород отправлены в пункт назначения после аварии на железнодорожном переезде в Белгородской области. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в региональном главке МЧС РФ.

«Все пассажиры убыли. Всего пассажиров 270 человек, из них 30 детей», - сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщалось, 31 июля в 13:25 на железнодорожном переезде 664 км перегона Прохоровка-Беленихино Белгородского региона Юго-Восточной железной дороги произошло ДТП. При исправно работающей переездной сигнализации водитель грузового автомобиля «КамАЗ» выехал на железнодорожные пути перед приближающимся поездом, что привело к столкновению с пассажирским поездом №1 Москва-Белгород. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате произошел сход локомотива и шести вагонов пассажирского поезда, повреждены три опоры контактной сети, нарушен габарит соседнего пути.

В аварии пострадали 10 человек. Семь человек, обратившихся за медицинской помощью, после оказания помощи были отпущены домой, трое госпитализированы - помощник машиниста, водитель «КамАЗа» и проводник.

Рубрика: Происшествия

Тема: ЧП с поездом Москва-Белгород Следить за темой

Другие материалы по теме: 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок