Меню Поиск

Закрыть

Более 1,3 млн кв. м недвижимости введено в «новой» Москве с начала 2015 г.

15.07.2015 13:45

Более 1,3 млн кв. м недвижимости введено в «новой» Москве с начала 2015 г.

Теги: Недвижимость , Новая Москва

С начала 2015 г. на территории «новой» Москвы введено более 1,3 млн кв. м недвижимости. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, его слова приводит пресс-служба Стройкомплекса.

«Сегодня на новые территории приходится более половины от общего объема построенного в Москве жилья. С начала года мы уже ввели там более 1,3 млн кв. м недвижимости (35% от всего ввода недвижимости по Москве). В том числе, в «новой» Москве построено 960 тыс. кв. м жилья, 285 тыс. кв. м – объектов промышленного назначения, четыре детских сада и одну школу», - уточнил он.

По словам заммэра, к настоящему моменту в ТиНАО сформированы условия для создания 13 тыс. новых рабочих мест. Всего за 3 года с момента присоединения в «новой» Москве введены 7 млн кв. м недвижимости (в том числе 4,25 млн кв. м жилья), 15 детских садов, четыре школы, две поликлиники и четыре модульных поликлиники.

«Кроме того, реконструированы три автодороги с созданием полноценной возможности движения общественного транспорта по выделенной полосе. В настоящее время ведутся работы по реконструкции Калужского шоссе, первый этап которой планируется завершить к декабрю 2016 г. Также осуществляется подготовка территории для строительства первого участка ЦКАД», - добавил он.

Напомним, 1 июля 2012 г. границы города увеличились за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья. К столице отошли два городских округа - Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений (в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах) и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья. В результате расширения границ площадь столицы увеличилась примерно в 2,4 раза. Население ТиНАО составляет более 500 тыс. человек (с учетом временно проживающих). За три года количество жителей новых территорий выросло почти на 80 тыс. человек. К 2035 г. население «новой» Москвы достигнет 1,5 млн человек, здесь создадут 1 млн рабочих мест, построят 600 км дорог и 40 км линий метро.

Рубрика: Строительство

Тема: "Новая" Москва Следить за темой

Другие материалы по теме: 168

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок