Меню Поиск

Закрыть

Сеть общественных пространств площадью 125 га планирует создать девелопер «А101» в ТиНАО

эксклюзив

05.07.2017 08:40

Сеть общественных пространств площадью 125 га планирует создать девелопер «А101» в ТиНАО

Теги: Строительство , Новая Москва , Парки , Интервью , благоустройство , ТиНАО

ГК «А101» может обустроить сеть общественных пространств на территории площадью 125 га в ТиНАО. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал директор по стратегии развития территорий ГК «А101» Леонард Блинов.

«У нас запускается проект создания городской среды «нового поколения» на территории ЖК «Скандинавия» и ЖК «Белые ночи». Общая площадь - порядка 300 га, в рамках которой мы планируем благоустроить 125 га как наших, так и городских земель», - сказал Л.Блинов.

По его словам, проект подразумевает создание городских пространств с торговыми точками, площадками для проведения культурных мероприятий, прокатом спортивного оборудования, фитнесс-зонами и зонами общественного питания. Кроме того, там будут расположены пять парков, скверы, пруды, а также сеть пешеходных и велосипедных маршрутов. «Это не просто проект благоустройства, а проект проектирования общественных пространств - создание мест, которые наполнены смыслом и функциями. Каждая часть пространства будет рассчитана на определенную целевую аудиторию», - пояснил Л.Блинов.

Он добавил, что пространства будут работать круглосуточно и весь год. «Всесезонное использование, генерация частью территории финансового потока на ее поддержание - это первичные критерии, которые мы для себя определили», - заключил он.

Рубрика: Строительство

Тема: "Новая" Москва Следить за темой

Другие материалы по теме: 168

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок