Меню Поиск

Закрыть

В.Жидкин: До 40% жителей ТиНАО работают на территории округа

01.07.2015 04:12

В.Жидкин: До 40% жителей ТиНАО работают на территории округа

Теги: Работа , Новая Москва , ТиНАО , трудоустройство

До 40% жителей «новой» Москвы работают на присоединенных территориях, сообщил в интервью газете «Вечерняя Москва» глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Жители «новой» Москвы могут найти себе работу на присоединенных территориях. Это тоже Москва, и уровень зарплат практически не отличается. Спектр мест приложения труда расширяется с каждым годом. Согласно территориальной схеме и будущему Генеральному плану, мы реализуем таким образом проекты, чтобы 60% жителей «новой» Москвы могли жить и работать рядом с домом. В настоящее время это 35-40% тех, кто не покидает «новую» Москву. Главное, чтобы перечень предлагаемых рабочих профессий был сбалансирован», - заметил В.Жидкин.

По его словам, власти стремятся обеспечить жителям ТиНАО возможность работать рядом с домом - так горожане будут иметь больше свободного времени. А мест для отдыха в «новой» Москве достаточно - больше половины территории округа занимают леса, сказал В.Жидкин. «Уже построены три новых парка. Создаваемые зеленые зоны будут в пешей доступности от жилья. В Новой Москве появятся и парки отдыха, где можно будет заняться спортом. Для этого там разметят велодорожки», - уточнил глава департамента.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

30.06.2015 03:20

В.Жидкин: До конца 2015 г. в «новой» Москве появится 17,5 тыс. новых рабочих мест

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок