Меню Поиск

Закрыть

Встреча с авторской группой фильма «Брестская крепость» пройдет 21 июня в парке «Сокольники»

19.06.2015 11:02

Встреча с авторской группой фильма «Брестская крепость» пройдет 21 июня в парке «Сокольники»

Теги: Великая Отечественная война , Кибовский

Встреча с авторской группой фильма «Брестская крепость» состоится 21 июня в кинотеатре парка «Сокольники», сообщил на пресс-конференции руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский. Мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби.

«Приятно, что авторы фильма «Брестская крепость» нашли возможность предоставить возможность москвичам в этом день посмотреть эту картину. Старт запланирован на 22:00. Встреча с авторской группой запланирована в парке «Сокольники», в нашем кинотеатре. Каждый, естественно, сможет прийти», - сказал А.Кибовский.

Он добавил, что фильм будет демонстрироваться 21 июня на 12 площадках города - в Парке Горького, в Парке искусств «Музеон», в саду «Эрмитаж», в Саду им. Баумана, в парках «Сокольники», «Красная Пресня», Таганском, Измайловском, Перовском, Бабушкинском, в «Филях» и «Кузьминках».

В российский прокат фильм «Брестская крепость» вышел 4 ноября 2010 г. Картина была удостоена награды на кинофестивале «Золотой орел», стала лауреатом премий «Ника» и «ТЭФИ», а также получила ряд международных премий. Фильм является первым кинопроектом Союзного государства России и Беларуси.

В ночь с 21 на 22 июня в столице пройдут две знаковые акции, организованные департаментом культуры Москвы: «Линия памяти» и «Вахта памяти. Вечный огонь - 2015».

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

18.06.2015 14:37

Фильм «Брестская крепость» покажут на всех летних киноплощадках Москвы 21 июня

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок