Меню Поиск

Закрыть

Фильм «Брестская крепость» покажут на всех летних киноплощадках Москвы 21 июня

18.06.2015 14:37

Фильм «Брестская крепость» покажут на всех летних киноплощадках Москвы 21 июня

Теги: Кино

На всех летних киноплощадках столицы покажут фильм «Брестская крепость» 21 июня накануне Дня памяти и скорби. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

«21 июня, накануне Дня памяти и скорби, на всех летних площадках российской столицы состоится открытый показ военно-исторической драмы «Брестская крепость», созданной при поддержке Минкультуры РФ. Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецких фашистских захватчиков 22 июня 1941 г. В картине с документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны», - говорится в сообщении.

В российский прокат фильм «Брестская крепость» вышел 4 ноября 2010 г. Картина была удостоена награды на кинофестивале «Золотой орел», стала лауреатом премии «Ника» и «ТЭФИ», а также получила ряд международных премий. Фильм является первым кинопроектом Союзного государства России и Беларуси. Кроме того, на открытии кинопоказа в летнем кинотеатре «Пионер» в парке «Сокольники» планируется встреча с создателями картины - продюсером Игорем Угольниковым, режиссером Александром Коттом, исполнителями главных ролей Александром Коршуновым и Алексеем Копашовым.

Фильм будет показан на 12 площадках города - в Парке Горького, в Парке искусств «Музеон», в саду «Эрмитаж», в Саду им. Баумана, в парках «Сокольники», «Красная Пресня», Таганском, Измайловском, Перовском, Бабушкинском, в «Филях» и «Кузьминках».

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

19.06.2015 11:02

Встреча с авторской группой фильма «Брестская крепость» пройдет 21 июня в парке «Сокольники»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок