Меню Поиск

Закрыть

Движение автомобилей возле стадионов и фан-зон может быть ограничено на время ЧМ-2018

эксклюзив

17.06.2015 10:15

Движение автомобилей возле стадионов и фан-зон может быть ограничено на время ЧМ-2018

Теги: ЧМ 2018 , ЧМ-2018 по футболу

Движение автомобилей возле стадионов и фан-зон может быть ограниченно на время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 г., который пройдет в России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель транспортной дирекции ЧМ-2018.

«Глобальных перекрытий движения транспорта не планируется. Предполагается введение ограничений для движения фонового транспорта на участках улично-дорожной сети, прилегающей непосредственно к стадионам и зоне проведения официального фестиваля болельщиков FIFA. При этом будет обеспечен беспрепятственный въезд в эти зоны людей, которые там проживают, а также транспорта, обеспечивающего жизнедеятельность района, в котором расположен стадион», - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что определенное количество машино-мест будет предоставлено зрителям, которые относятся к маломобильным группам населения.

«Кроме того, имеющееся парковочное пространство в радиусе последнего километра перед стадионом будет использовано преимущественно для размещения транспортных средств клиентских групп FIFA и транспорта оргкомитета «Россия-2018» в соответствии с нормативами, установленными для матча соответствующей категории», - заключил собеседник агентства.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Чемпионт мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 66

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок