Меню Поиск

Закрыть

Индекс посещаемости столичных торговых центров за первую неделю лета снизился на 2,4%

эксклюзив

11.06.2015 15:57

Индекс посещаемости столичных торговых центров за первую неделю лета снизился на 2,4%

Теги: Статистика , Торговые центры , Магазины , Торговля

Индекс посещаемости торговых центров Москвы (Shopping Index) в период с 1 по 7 июня 2015 г. снизился по сравнению с предыдущей неделей на 2,41% - до 483 единиц. Продолжившееся снижение связано с сезоном отпусков и с тем, что горожане продолжают экономить на покупке еды и одежды, сообщил Агентству городских новостей «Москва» президент компании Watcom Group, которая занимается расчетом индекса, Роман Скороходов.

«На 23-й неделе, после небольшого всплеска на майские праздники, Shopping Index снова устремился вниз. По итогам первой недели лета он составил 483 пункта, что на 2,41% меньше, чем на предыдущей неделе и на 6,03% меньше по сравнению с аналогичной неделей предыдущего года», - сказал Р.Скороходов.

Продолжающееся снижение индекса он объясняет тем, что москвичи, как и жители других крупных городов, экономят средства. «Лето – период отпусков. Посещаемость в ТРЦ традиционно снижается, несмотря на летние скидки и привлекательные предложения. Эти факторы усугубляются инфляцией и режимом экономии у 90% россиян», - уточнил Р.Скороходов.

Shopping Index рассчитывается компанией Watcom Group на основе двух показателей: индекса посещений, который отражает плотность потоков на объектах, а также количества посетителей за отведенный период времени. Основная единица индекса - количество посетителей в среднем в день за отчетную неделю на единицу коммерческой площади торговых объектов.

Рубрика: Общество , Экономика

Связанные материалы:

29.07.2015 09:01

Исследование: Москвичи летом предпочитают совершать покупки в торговых центрах Подмосковья

Подробнее

18.08.2015 14:33

Исследование: Москвичи с начала августа стали реже посещать торговые центры из-за ослабления курса рубля

Подробнее

09.09.2015 09:04

Индекс посещаемости столичных торговых центров в последнюю неделю лета снизился на 8,6%

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок