Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Москвичи летом предпочитают совершать покупки в торговых центрах Подмосковья

эксклюзив

29.07.2015 09:01

Исследование: Москвичи летом предпочитают совершать покупки в торговых центрах Подмосковья

Теги: Статистика , Торговые центры , Магазины , Торговля

Москвичи в летний период предпочитают совершать покупки в торговых центрах Московской области: так, индекс посещаемости (Shopping Index) ТЦ Москвы в период с 6 по 12 июля 2015 г. вырос по сравнению с предыдущей неделей на 0,6% - до 476 единиц; за тот же период в Подмосковье он увеличился на 1,2% - до 520,9 единиц, а за два последних месяца - более чем на 9%. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент компании Watcom Group, которая занимается расчетом индекса, Роман Скороходов.

«Если сравнивать Shopping Index в Москве и Подмосковье, то можно отметить интересный факт: в области отсутствует традиционный для столицы спад активности посетителей ТЦ. Наоборот, можно отметить рост посещаемости. Начиная с 21-й недели с начала года (18-24 мая), рост составил 6,4%. На 28-й неделе (6-12 июля) – 9,07% по отношению к 20-й неделе (11-17 мая). В Москве Shopping Index на 28-й неделе вырос по сравнению с предыдущей неделей только на 0,6%», - сказал Р.Скороходов.

Разницу в посещаемости он объяснил тем, что в летний период москвичи стараются делать покупки в области. «Люди стремятся выехать на дачи и осуществить покупки уже за МКАДом, минуя пробки, что вызывает повышение спроса на объекты торговли малых форматов в Подмосковье. Это и объясняет отсутствие падения спроса в Подмосковье в летний период, характерного для Москвы», уточнил президент компании Watcom Group.

Shopping Index рассчитывается компанией Watcom Group на основе двух показателей: индекса посещений, который отражает плотность потоков на объектах, а также количества посетителей за отведенный период времени. Основная единица индекса - количество посетителей в среднем в день за отчетную неделю на единицу коммерческой площади торговых объектов.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: Торговля Следить за темой

Другие материалы по теме: 48

Связанные материалы:

11.06.2015 15:57

Индекс посещаемости столичных торговых центров за первую неделю лета снизился на 2,4%

Подробнее

18.08.2015 14:33

Исследование: Москвичи с начала августа стали реже посещать торговые центры из-за ослабления курса рубля

Подробнее

09.09.2015 09:04

Индекс посещаемости столичных торговых центров в последнюю неделю лета снизился на 8,6%

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок