Меню Поиск

Закрыть

Строительство префектуры ТиНАО планируется завершить в первом квартале 2017 г.

01.06.2015 09:09

Строительство префектуры ТиНАО планируется завершить в первом квартале 2017 г.

Теги: Строительство , Новая Москва

Строительство префектуры ТиНАО в административно-деловом центре, который будет расположен в Коммунарке, планируется начать в 2015 г. и завершить в первом квартале 2017 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«В первую очередь мы строим префектуру и параллельно мы начнем строить жилые дома на этой территории административно-делового центра. По итогам рассмотрения в ГАУ «Мосгосэкспертиза» проектно-сметной документации по строительству объекта, получено положительное заключение государственной экспертизы. В настоящее время проектная документация проходит в установленном порядке процедуру утверждения в департаменте градостроительной политики города Москвы. Подготовлен пакет документов для объявления открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по выполнению строительно-монтажных работ по объекту. Планируемый срок проведения конкурса - июнь 2015 г. Планируемый срок окончания строительства и ввода объекта в эксплуатацию– первый квартал 2017 г.», - сказал В.Жидкин.

По его словам, площадь участка по ГПЗУ (градостроительный план земельного участка - прим. Агентства «Москва») составляет 2,87 га, общая площадь здания - 31,88 тыс. кв. м в том числе надземная часть 26,4 тыс. кв. м., и подземная часть 5,4 тыс. кв. м. Общая площадь помещений автостоянки составит 3,6 тыс. кв. м., она будет рассчитана на 100 машино-мест.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство в "новой" Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 23

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок