Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. парковочных мест планируется создать в поселении Вороновское в ТиНАО

13.03.2017 11:31

Более 1 тыс. парковочных мест планируется создать в поселении Вороновское в ТиНАО

Теги: Новая Москва , Коттеджные поселки , Парковки , Микрорайоны , ТиНАО

Более 1 тыс. парковочных мест планируется создать в новом жилом коттеджном мкр-не в поселении Вороновское в ТиНАО, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«Еще один инвестиционный проект может быть реализован в «новой» Москве к концу следующего года. Новый жилой мкр-н может появится в поселении Вороновское неподалеку от дер. Никольское (ТиНАО). Проектом предусматривается проживание в мкр-не примерно 1,7 тыс. человек, для хранения автотранспорта планируется создать 1 тыс. 64 парковочных места», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проект, разработанный инвестором, предполагает строительство жилого мкр-на индивидуальной коттеджной застройки переменной этажности до трех этажей на площади 97 га. Общая площадь жилой и общественной застройки составит 105,5 тыс. кв. м. Кроме планируемых 91 тыс. кв. м жилой и 6,8 тыс. кв. м нежилой застройки в новом мкр-не будут возведены детский сад на 120 мест и общеобразовательная школа на 225 мест.

«Реализация проекта предполагает создание целостного жилого комплекса, располагающего всеми необходимыми для комфортного проживания и объектами по столичным стандартам. Помимо детсада, школы здесь предполагается построить многофункциональный общественный центр, объекты торговли, медицинского и бытового обслуживания, культуры, социального обслуживания. А это еще и рабочие места. Их будет создано около 200. Также предусмотрено создание современной инженерной и транспортной инфраструктуры, строительство объектов водоснабжения, канализации, теплоснабжения, электроснабжения», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

Ранее в пресс-службе Москомстройинвеста сообщали, что градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, одобрила проект планировки территории по адресу: поселение Вороновское, вблизи дер. Никольское, ТиНАО для строительства нового жилого мкр-на индивидуальной коттеджной застройки.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство в "новой" Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 23

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок