Меню Поиск

Закрыть

Каховская линия метро в 2018 г. может быть закрыта на полгода из-за строительства ТПК

02.03.2015 15:59

Каховская линия метро в 2018 г. может быть закрыта на полгода из-за строительства ТПК

Теги: Строительство , Метро , ТПК , Закрытие

Каховская линия метро в 2018 г. может быть закрыта на полгода в связи со строительством южного участка Третьего пересадочного контура метро (ТПК). Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал заведующий группой мастерской №15 («Мосинжпроект») Алексей Майстренко.

«При вводе Южного участка и реконструкции «Каховской» - «Каширской» примерно на полгода движение на этом участке будет закрыто», - рассказал А.Майстренко.

Он отметил, что при примыкании ТПК к станциям «Каширская» или «Каховская» потребуется выполнить удлинение тупика.

«Тупиковый путь до станции «Каширская» укороченный - под шесть вагонов, это не удовлетворяет условиям пассажиропотока. Мы должны закладывать использование восьмивагонного подвижного состава. Этот тупик надо удлинить», - пояснил А.Майстренко.

«При той загруженности, что сейчас есть на «Каховской» - «Каширской», закрытие линии - это, конечно, нехорошо, но не критично», - заключил заведующий группой мастерской №15.

Ранее на «Метрофесте» А.Майстренко рассказал, что Южный участок ТПК представляет из себя три станции, его строительство запланировано на 2018 г. Ввод данного участка повлечет за собой обязательную реконструкцию участка «Каховская» - «Каширская».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

03.06.2015 16:41

По одному вестибюлю станций «Варшавская» и «Каховская» закроют с вечера 5 июня до утра 8 июня

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок