Меню Поиск

Закрыть

По одному вестибюлю станций «Варшавская» и «Каховская» закроют с вечера 5 июня до утра 8 июня

03.06.2015 16:41

По одному вестибюлю станций «Варшавская» и «Каховская» закроют с вечера 5 июня до утра 8 июня

Теги: Каховская линия , Метро , Ремонт , Метрополитен

Южный вестибюль станции «Варшавская» Каховской линии метрополитена и северный вестибюль станции «Каховская» будут закрыты с 22:00 5 июня до 5:30 8 июня, сообщила пресс-служба столичной подземки.

«В ближайшие выходные будут временно закрыты южный вестибюль станции «Варшавская» и северный вестибюль станции «Каховская» Для проведения ремонтных работ с 22:00 в пятницу 5 июня до 5:30 в понедельник 8 июня 2015 г. будут временно закрыты южный вестибюль станции «Варшавская» и северный вестибюль станции «Каховская», - говорится в сообщении пресс-службы.

В метро напомнили, что на станции «Варшавская» со 2 по 9 июня также будет полностью закрыт подуличный переход под Чонгарским бульваром. Для входа и выхода пассажиры смогут воспользоваться северным вестибюлем станции «Варшавская», расположенном на нечетной стороне Варшавского шоссе, около выхода к торговому центру «Варшавский» и платформе «Коломенское». На станцию «Каховская» пассажиры смогут попасть через вестибюль станции «Севастопольская» Серпуховско-Тимирязевской линии.

«Во время закрытия пройдут работы по благоустройству подземных вестибюлей, будет проведён косметический ремонт прилегающих к ним подуличных переходов, очищено и обновлено покрытие гранитного пола и стен, обновлены гидроизоляция и инженерные коммуникации метрополитена. Все работы будут проводиться в круглосуточном режиме. Временно закрытые вестибюли станций Каховской линии возобновят свою обычную работу для пассажиров утром в понедельник 8 июня 2015 г.», - добавили в пресс-службе.

Ранее заведующий группой мастерской №15 («Мосинжпроект») Алексей Майстренко сообщил Агентству городских новостей «Москва», что Каховская линия метро может быть закрыта на полгода в 2018 г. в связи со строительством южного участка Третьего пересадочного контура метро (ТПК). Он отметил, что при примыкании ТПК к станциям «Каширская» или «Каховская» потребуется выполнить удлинение тупика.

Ранее на «Метрофесте» А.Майстренко рассказал, что Южный участок ТПК представляет из себя три станции, его строительство запланировано на 2018 г. Ввод данного участка повлечет за собой обязательную реконструкцию участка «Каховская» - «Каширская».

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

02.03.2015 15:59

Каховская линия метро в 2018 г. может быть закрыта на полгода из-за строительства ТПК

Подробнее

01.06.2015 18:09

Один из выходов из подземного перехода станции метро «Варшавская» закроют со 2 по 9 июня из-за ремонта

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок