Меню Поиск

Закрыть

«Мортон» рассчитывает, что парк развлечений на месте полигона ТБО в Некрасовке окупится в течение 25 лет

09.02.2015 13:09

«Мортон» рассчитывает, что парк развлечений на месте полигона ТБО в Некрасовке окупится в течение 25 лет

Теги: Строительство , Парки , Отходы

В группе компаний «Мортон» рассчитывают, что парк развлечений на месте полигона ТБО в Некрасовке окупится в течение 25 лет. Об этом журналистам сообщил президент группы компаний Александр Ручьев.

А.Ручьев также отметил, что вход в парк будет бесплатным, но будут заведения, где будет взиматься плата. «Это кафе, бары прокат роликов. Вопрос о том, как мы себе вернем 1 млрд руб. вложений, достаточно сложный. Мы рассчитываем, что в течение 25 лет этот проект все-таки окупится. Это нормальный срок окупаемости с точки зрения мирового опыта», - сказал А.Ручьев.

Парк развлечений планируют построить на месте полигона ТБО в Некрасовке к концу 2017 г. Сейчас компания ведет сбор разрешительной документации, инженерно-геологические изыскания и выполняет проектные работы.

Полигон ТБО в Некрасовке был организован в 1997 г. на месте иловых карт Люберецкой станции аэрации. Площадь, занимаемая полигоном, составляет около 17,5 га. Прием твердых бытовых отходов официально был прекращен в 2000 г. В дальнейшем до 2010 г. на полигон вывозились строительные отходы.

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

09.02.2015 11:57

Парк развлечений планируют построить на месте полигона ТБО в Некрасовке к концу 2017 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок