Меню Поиск

Закрыть

Межведомственная комиссия по демонтажу незаконных рекламных конструкций будет создана в Подмосковье

04.02.2015 20:37

Межведомственная комиссия по демонтажу незаконных рекламных конструкций будет создана в Подмосковье

Теги: Уличная реклама , Московская область

Межведомственная комиссия по демонтажу незаконных рекламных конструкций будет создана при правительстве Московской области, сообщили в главном управлении по информационной политике региона.

«В правительстве Московской области будет создана межведомственная комиссия по демонтажу незаконных рекламных конструкций. Комиссия будет следить за соблюдением сроков и процедуры демонтажа незаконных рекламных конструкций на территории Подмосковья как самими собственниками щитов, допустившими нарушение закона, так и администрациями, которые должны следить за ситуацией и не допускать подобных случаев», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в состав комиссии войдут представители главного управления по информационной политике Московской области, управления федеральной антимонопольной службы (ФАС) и управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, Госадмтехнадзора, а также рекламного сообщества.

«Операторы, работающие на территории Подмосковья открыто и законно, сами заинтересованы в недопущении фактов установки нелегальных конструкций», – приводятся в сообщении слова первого заместителя руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александра Менчука.

По его словам, компании нередко жалуются на то, что рекламные места, которые они выиграли в ходе аукционов, заняты незаконными щитами. Кроме того, нарушители ведут нечестный бизнес и зарабатывают деньги с помощью своих конструкций без разрешений.

Рубрика: Общество , Экономика

Связанные материалы:

22.01.2015 16:45

Власти Подмосковья создадут реестр рекламных конструкций

Подробнее

12.12.2014 22:58

Более 3 тыс. объектов незаконной рекламы демонтировано в Химках в 2014 г.

Подробнее

13.02.2015 17:23

В Подмосковье осталось около 1 тыс. незаконных рекламных конструкций, подлежащих демонтажу

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок