Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья создадут реестр рекламных конструкций

22.01.2015 16:45

Власти Подмосковья создадут реестр рекламных конструкций

Теги: Реклама , Уличная реклама , Московская область

ГКУ «Мособлреклама» создаст реестр рекламных конструкций на основе информации, предоставляемой муниципалитетами региона, сообщил Агентству «Москва» заместитель руководителя Главного управления по информационной политике (ГУИП) Московской области Александр Менчук.

«Главное управление по информационной политике разработало специальную форму отчетности по рекламным конструкциям для муниципальных образований. На основе предоставляемой ими информации будет создана единая информационная база рекламных мест, которая позволит узнать детальную информацию по каждому билборду: тип и размер конструкции, адрес расположения в соответствии со схемой, владельца, а также собственника земельного участка и срок действия выданного разрешения», - сказал А.Менчук.

Он уточнил, что к 1 апреля будут названы наиболее успешные районы, справившиеся с этой задачей.

По его словам, поскольку основная часть рекламных конструкций была разыграна в ходе аукционов в 2014 г., в том числе 29 торгов состоялось в декабре, победители уже приступили к установке своих конструкций. Муниципалитеты должны содействовать фирмам в этой работе и следить за тем, чтобы реализованные в ходе торгов места были свободны от старых незаконных конструкций, либо с просроченными разрешениями.

А.Менчук уточнил, что в настоящее время количество старых конструкций уточняется, так как часть конструкций имеет ранее выданные разрешения. Он добавил, что в текущем году особое внимание будет уделяться демонтажу билбордов, не соответствующих схеме размещения.

Замруководителя ГУИП напомнил, что на аукционах в 2014 г. было разыграно 6 тыс. 276 рекламных конструкций. За пять лет их эксплуатации муниципальные образования Подмосковья получат 8 млрд руб.

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

04.02.2015 20:37

Межведомственная комиссия по демонтажу незаконных рекламных конструкций будет создана в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок